勘察、设计是否需要资质?

作者:小苹果科技www.cqsma.cn 时间:2018-10-31 17:36:59 点击:

答:依据:《建设工程勘察设计管理条例》(2015年修订)
第十七条 发包方不得将建设工程勘察、设计业务发包不具有相应勘察、设计资质等级的建设工程勘察、设计单位。


来源:重庆市CIO协会