工程设计是否需要明确合理使用年限?

作者:小苹果科技www.cqsma.cn 时间:2018-10-31 17:43:03 点击:

答:依据:《建设工程质量管理条例》(2017年10月7日修正版)


第二十一条 设计单位应当根据勘察成果文件进行建设工程设计。
设计文件应当符合国家规定的设计深度要求,注明工程合理使用年限


来源:重庆市CIO协会